首页 文联 文学 戏剧 音乐 美术 书法 曲艺 民间文艺 工艺美术 政策法规 文化信息
舞蹈 摄影 评论 专题 维权 图片 展厅 人才 对外交流 文联刊物 文艺评奖 艺术论坛
文联概况gaikuang
文代会wendaihui
文联刊物kanwu
您当前的位置:首页最新公告
关于纪念中国共产党建党95周年宝鸡市青少年书画作品展的表彰决定

    

宝鸡市文学艺术界联合会
宝 鸡 市 教 育 局
共青团宝鸡市委员
关于纪念中国共产党建党95周年
宝鸡市青少年书画作品的表彰决定

 

各县文联、教育局、团委,市教育局直属学校
为隆重纪念中国共产党建党95周年,热情讴歌党的辉煌历程和丰功伟绩,繁荣活跃青少年文化,宝鸡市文联、市教育局、共青团宝鸡市委共同举办“纪念中国共产党建党95周年”宝鸡市青少年书画作品
全市各县区文联、教育局、团委高度重视、严密组织,广大中小学生和青年书画爱好者反响热烈、积极参与创作出了一大批主题鲜明、形式多样、艺术水准较高的青少年优秀书画作品,涌现出了一批具有艺术天分和扎实功底的书画人才,充分展示了我市青少年的艺术风采和智慧才情
本次展览共收到书画作品1719件。经评委会认真评选,展览组委会研究决定,对毋宸宇人的120幅书法作品,刘安琪人的187幅美术作品,韩芳梅30名指导教师,渭滨区教育体育局6个单位,予以表彰。
希望受表彰的单位和个人珍惜荣誉,再接再厉,为进一步发展繁荣青少年书画艺术,推动全市青少年文化建设做出新的贡献。希望全市广大青少年艺术爱好者认真学习、提高素质、全面发展,创作出更多充满想象、丰富多彩的艺术作品,在艺术的道路上取得更大的成绩。
 
附件:宝鸡市青少年书画作品展获奖名单
     
 
 
宝鸡市文学艺术界联合会  宝鸡市教育局  共青团宝鸡市委员会
 
                            2016年628
 
附件
宝鸡市青少年书画作品展获奖名单
 
一、优秀组织奖(6个)
渭滨区教育体育局 金台区教育体育局 陈仓区教育体育局
高新区文化教育局 凤翔县教育体育局 陇县教育体育局
 
二、优秀指导教师(30人)
韩芳梅 冯丽萍 李宝文 李 强 付亚岐
赵矿生 田 菁 王玉杰 闫 静 庞亚平
杨永辉 李 真 鲁宏博 尚丽萍 安丽雅
解永军 李勤让 王利凡 梁小军 张雪艳
王玉钢 张亚丽 郑红军 陈建宏 张 鹏
王佑哲 高 磊 亢耿强 徐红雷 王 汀
 
三、优秀作品奖(307人)
1、少儿书法组(50人)
一等奖:毋宸宇 冯逸欢 梁楚晗 黎嘉诚 任宇敏
二等奖:贾皓蔓 但金轩 邓雄方 杨博麟 王心悦
            朱烜林 徐佳婧 卜翊轩 刘忆菲 颜梓墨
三等奖:许逸清 刘子璇 杨泽润 吕官橦 梁宸鸣
孟玉婷 张子曦 冯嘉一 肖昱娜 张卓颖
王一童 宗泽昕 王辰元 李欣卓 王诗涵
刘一泽
优秀奖:任美玲 李泽熹 侯泽磊 刘梓轩 董圆辉
    隆 越 项若曦 周酯涵 郭浩洲 李劭远
王宇辉 郭子翔 王彦杰 马佳妍 姚潇雅
安小娟 王一诺 方子俊 杨天浩
2、少年书法组(58人)
一等奖:代金沛 罗心娅 陶思睿 胡博萱 杜皓玚
二等奖:杨淼中 李亦菲  陈凡轩 张秉诚 陈碧锋
刘音含 赵浩天 杨怡宸 王雨杉 康怡瑞
三等奖:李 铁 侯 浩 王自兴 辛 垚 杨博莹
伍瑞玲 吴尚泽 杨梓萌 张杨萌 姚墨萱
张晓东 刘任飞 文美茵 李增钰 赵 雅
肖依萍
优秀奖:高 伟 封峂玏 陈鹏辉 袁紫炫 易锦轩
蔡瑾恒 李晨希 董凯睿 赵蔡路子 李 钊
康国瑾 赵卓颖 麻 婷 庞嘉妮 席嘉怡
王思涵 支瑞雪 李雨乐 刘宇航 冯锦绣
王嘉文 杨 越 张艺文 李祎垚 王晶菁
王晓睿 王 馨
3、青年书法组(12人)
一等奖:朱永平
二等奖:杨小刚 李双云
三等奖:李健顺 郭喜楹 闫 琦
优秀奖:王博隆 何 博 张 军 刘 畅 翟雅清
李向华
4、少儿美术组(80人)
一等奖:刘安琪 赵静如 刘睿朴 艾玉鑫 杨家豪
二等奖:李 容 曹梓轩 韩金佑 刘静辉 王祎彤
张诗雪 罗程元 李璟昊 史 璐 蒋忻怡
三等奖:艾欧如意 杨泽晨 闫浩林 尹紫宁 姚 燕
孙嘉艺 王佳羽 殷梓桐 王小丹 唐 元
王雨濛 白煜嘉 张丹彤 赵欣东 罗子喆
优秀奖:肖奕果 王丽萍 王时雨 唐佳乐 李浩宇
何文洁 侯艺扬 刘书含 郭乐乐 李文佳
韩雨璇 张佳敏 樊梓辰 李王笑 马一博
李夏宇 王 璐 赵伊蕊 李鑫鑫 汪迦勒
徐昕妍 李卓芮 晏笑怡 黄婧瑶 孙莞奇
曹赟飞 何燕茹 马陇荣 张思颖 赵一乙
朱宇航 黎改兰 田景怡 杨佳丽 李佳迅
常沛洁 黄小轩 张可研 贾晨茜 赵彦超
王欢欢 撒叶子 王心怡 孙怡卓 陈昊轩
崔婧祺 李欣妍 李一凡 史清源 陈艺卓
5、少年美术组(89人)
一等奖:辛智婷 姜宁宁 李 珊 庞子鑫 强博渊
二等奖:王 苗 王彩平 寄银芳 张瑞桐 刘慧婷
肖睿妍 汤子恒 乔晨育 杨 哲 宋子豪
三等奖:王一轩 任心茹 张 莹 段昕茹 汪小雨
康伯翰 赵 倩 赵雪茹 王馨竹 高乐怡
郭星宇 王 倩 张 晨 贾 瑞 魏佳保
优秀奖:张佳欢 马文英 高静云 岳诗萌 宋艺菲
孙 欢 赵慧剑 魏子渊 王美昕 贾永峰
吴思远 董怡园 刘红艳 马 超 司李敏
王少聪 杨 晋 吴子昱 白昕阳 张瑞卿
李媛媛 汤 乐 杨 君 安祎玙 张荣杰
张斯逸 杜文欣 王甜甜 李嘉珊 黄浩洋
王心怡 雷佳营 于 鹏 温国强 岳天鸽
张艳萍 张芮铭 张宝娟 张 靓 徐锦华
王俊杰 苟少荣 沙博雅 王 颖 张家豪
冯凯婧 李 辉 凤博通 凤朝旭 赵晓晗
葛 权 石莹莹 赵大伊 李 勤 李 潇
姚雨菲 闫柳燕 李超奇 李思雨
6、青年美术组(18人)
一等奖:张宏刚 姬玉勤 张福刚
二等奖:杨 瑞 梁冬梅 林小军
三等奖:宋利萍 庞小梅 杨向农 梅 欢 安晓锋
刘 廷
优秀奖:冯新平 董宁丽 王 丽 傅颖倩 王宝海
王利凡
 
注:获奖作者详情请下载附件查询。
附件:美术类获奖作品详表(点击下载)
                    优秀指导教师(点击下载)
                    书法类获奖作品详表(点击下载)

 

上一篇: 市文联在所属文艺家协会中开展党组织 “集中组建月”活动的实施方案 下一篇: 宝鸡市漫画学会回顾展即将开展

版权所有:宝鸡文学艺术界联合会 翻版必究 技术支持:宝鸡合强软件有限公司
宝鸡文学艺术界联合会地址:宝鸡市行政中心2号楼9层 邮编:721004 联系电话:0917-3261045 3261046